Domingo, 09 Julio 2017 19:57

9 de Julio 2017

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

El Jockey Club Neuquén anuncia su próximo programa para el domingo 9 de Julio.

Visto 412 veces

Medios

Primera carrera, distancia 900 metros: 1) BRODY SHOW (Choele Choel) Jockey David Vazquez. 2) Gitana (Plaza Huincul) 3) Rey (El Manzano) Fallo 2 cpos. y 3 cpos.

Segunda carrera, distancia 450 metros: 1) SOÑADOR (Cutral Co) Jockey Martin Zubiri. 2) Soy Anaico (Ing. Huergo) Fallo ventaja mínima.

Tercera carrera, distancia 900 metros: 1) HOLDUMM (Luis Beltran) Jockey David Vazquez. 2) Llamativa Shot (Nqn) 3) Que Bolichero (Nqn) Fallo 3 cpos.

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) GAROTO (Nqn) Jockey Martin Zubiri. 2) Pinino (Catriel) 3) Rey Matias (Nqn) 4) Bam Bam (Nqn) Fallo 3 cpos.y 2cpos.

Quinta carrera, distancia 1000 metros: 1) POSEIDO (25 De Mayo) Jockey Marcelino Mendez. 2) Que Buen Amigo (Nqn) 3) Alfayiz (Viedma) Fallo 1/2 cbza. y 1/2 cbza.

Sexta carrera, distancia 250 metros: 1) SILVESTRE (Chos Malal) Jockey Javier Salvatierra. 2) Sicaria (Chos Malal) 3) Coronado (Buta Ranquil) Fallo 3/4 cpos. y 1 1/2 cpo.

Séptima carrera, distancia 1000 metros: 1) RELAMPAGO (Nqn) Jockey Jorge Hernandez. 2) Casualidad (Picun Leufu) 3) Lo Niego Todo (Nqn) Fallo 2 cpos y 3 cpos.

Octava carrera, distancia 1400 metros: 1) VASQUITO (Luis Beltran) Jockey David Vazquez. 2) Sin Rumbo (Cutral Co) 3) Jhon Lef (Nqn) Fallo varios cpos.

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) ALSUF (Viedma) Jockey Roberto Ibañez. 2) Nachito (Cutral Co) 3) Baronesa (R. de los Sauces) Fallo 3 cpos.

Décima carrera, distancia 300 metros: 1) SACRIFICIO (Ing. Huergo) Jockey Maicon Lima. 2) Gran Bene (Buta Ranquil) 3) Meriva (R. de los Sauces) Fallo 2 cpos.

Décima Primera carrera, distancia 300 metros: 1) VIDALERA (25 de Mayo) Jockey Marcelino Mendez. 2) Armas Reinalda (Añelo) 3) Flash Gordon (Mainque) 4) Hijo e Tromen (Zapala)

Décima Segunda carrera, distancia 1100 metros: 1) SOY CARNICERO (Lamarque) Jockey Jorge Espinoza. 2) Otro Cuento (Cipolletti) 2) Rockero (Nqn) Fallo 3 cpos. y empate.

Décima Tercera carrera, distancia 275 metros: 1) PONCHIN (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Nene Capel (El Sauce) Fallo 1 cpo.

Décima Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) PEQUEÑO PONY (Mainque) Jockey Jose Ricardo Mendez. 2) Emprestado (Ing. Huergo) 3) Discoteca (Zapala) 4) Bartolo (Vista Alegre) Fallo 1 1 1/2 cpo.

Décima Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) BAHIANO (R. de los Sauces) Jockey Guillermo Moyano. 2) Fiestero (Nqn) 3) Guapito (Nqn) Fallo 1 cpo.

Décima Sexta carrera, distancia 475 metros: 1) ELSITA (Catriel) Jockey Walter Donaires. 2) Sampu (Zapala)

Deja un comentario

Asegúrese de introducir toda la información requerida, indicada por un asterisco (*). No se permite código HTML.